2018年二级运动员公示(1) - 等级运动员裁判员 - 南昌市体育局

2018年二级运动员公示(1)
2018-01-22 17:28:44   来源:   评论:0 点击:

1 篮球 秦海君 南大附中 2017年江西省体传校篮球比赛 第七名 2017.10 萍乡
2 篮球 樊嘉俊 南大附中 2017年江西省体传校篮球比赛 第七名 2017.10 萍乡
3 篮球 杨骐源 南大附中 2017年江西省体传校篮球比赛 第七名 2017.10 萍乡
4 篮球 熊昱哲 南大附中 2017年江西省体传校篮球比赛 第七名 2017.10 萍乡
5 武术套路 曾令芳 西山学校 2017年江西省青少年武术套路锦标赛 传统二类拳术第三名 2017.7 新余
6 武术散打 韩绍文 西山学校 2017年江西省青少年武术散打锦标赛 80公斤级第三名 2017.7 丰城
7 武术散打 黄龙 西山学校 2017年江西省青少年武术散打锦标赛 48公斤级第三名 2017.7 丰城
8 武术套路 陈旭鹏 西山学校 2017年江西省青少年武术套路锦标赛 三人徒手与器械第二名 2017.7 新余
9 武术散打 彭一刘 西山学校 2017年江西省青少年武术散打锦标赛 75公斤级第三名 2017.7 丰城
10 武术散打 胡海伶 西山学校 2017年江西省青少年武术散打锦标赛 60公斤级第三名 2017.7 丰城
11 武术套路 庞宇 西山学校 2017年江西省青少年武术套路锦标赛 三人徒手与器械第一名 2017.7 新余
12 武术套路 祁阳阳 西山学校 2017年江西省青少年武术套路锦标赛 三人徒手与器械第一名 2017.7 新余
13 武术套路 刘宸云 西山学校 2017年江西省青少年武术套路锦标赛 三人徒手与器械第一名 2017.7 新余
14 武术套路 田齐 西山学校 2017年江西省青少年武术套路锦标赛 三人徒手与器械第一名 2017.7 新余
15 武术套路 张圣 西山学校 2017年江西省青少年武术套路锦标赛 三人徒手与器械第二名 2017.7 新余
16 武术套路 郗继发 西山学校 2017年江西省青少年武术套路锦标赛 三人徒手与器械第一名 2017.7 新余
17 武术套路 周新杰 西山学校 2017年江西省青少年武术套路锦标赛 三人徒手与器械第二名 2017.7 新余
18 武术套路 孙心慰 西山学校 2017年江西省青少年武术套路锦标赛 一类拳术第二名 2017.7 新余
19 武术套路 王耀康 西山学校 2017年江西省青少年武术套路锦标赛 二类拳术第一名 2017.7 新余
20 武术套路 丁浩恒 西山学校 2017年江西省青少年武术套路锦标赛 传统太极拳第三名 2017.7 新余
21 武术套路 常虹 西山学校 2017年江西省青少年武术套路锦标赛 三人徒手与器械第一名 2017.7 新余
22 击剑 陈景雯 南昌市击剑协会 2017年江西省青少年击剑锦标赛 女子重剑第三名 2017.10 南昌
23 击剑 许苇然 南昌市击剑协会 2017年江西省青少年击剑锦标赛 女子重剑第二名 2017.10 南昌
24 击剑 张浩楠 南昌市击剑协会 2017年江西省青少年击剑锦标赛 男子重剑第二名 2017.10 南昌
25 击剑 马正山 南昌市击剑协会 2017年江西省青少年击剑锦标赛 男子重剑第三名 2017.10 南昌
26 击剑 孙凡普 南昌市击剑协会 2017年江西省青少年击剑锦标赛 男子重剑第四名 2017.10 南昌
27 击剑 欧俞杏 南昌市击剑协会 2017年江西省青少年击剑锦标赛 女子花剑第二名 2017.10 南昌
28 击剑 魏祎璠 南昌市击剑协会 2017年江西省青少年击剑锦标赛 女子花剑第三名 2017.10 南昌
29 击剑 宋雨潼 南昌市击剑协会 2017年江西省青少年击剑锦标赛 女子花剑第四名 2017.10 南昌
30 击剑 徐进 南昌市击剑协会 2017年江西省青少年击剑锦标赛 男子佩剑第四名 2017.10 南昌
31 游泳 罗曼 少儿中心 2017年江西省青少年游泳锦标赛 100m蝶泳1'18''86 2017.7 赣州
32 游泳 叶芸帆 少儿中心 2017年江西省青少年游泳锦标赛 100m蝶泳1'16''61 2017.7 赣州
33 游泳 黄竞仪 少儿中心 2017年江西省青少年游泳锦标赛 100米蛙泳1'22''88 2017.7 赣州
34 游泳 徐紫璇 少儿中心 2017年江西省青少年游泳锦标赛 100m仰泳1'20''83 2017.7 赣州
35 游泳 王馨平 少儿中心 2017年江西省青少年游泳锦标赛 400m自由泳5'45''20 2017.7 赣州
36 游泳 马娅萌 少儿中心 2017年江西省青少年游泳锦标赛 50m蝶泳0'35''71 2017.7 赣州
37 游泳 蒋韵娜 少儿中心 2017年江西省青少年游泳锦标赛 50m蛙泳0'40''75 2017.7 赣州
38 游泳 张心睿 少儿中心 2017年江西省青少年游泳锦标赛 200m混合泳2'57''10 2017.7 赣州
39 游泳 欧阳昊 少儿中心 2017年江西省青少年游泳锦标赛 100m自由泳1'01''65 2017.7 赣州
40 游泳 罗显东 少儿中心 2017年江西省青少年游泳锦标赛 100m仰泳1'07''15 2017.7 赣州
41 游泳 熊郁果 少儿中心 2017年江西省青少年游泳锦标赛 100m自由泳1'12''31 2017.7 赣州
42 游泳 邓钰霖 少儿中心 2017年江西省青少年游泳锦标赛 100m自由泳1'09''30 2017.7 赣州
43 游泳 黄致恒 少儿中心 2017年江西省青少年游泳锦标赛 100m仰泳1'08''52 2017.7 赣州
44 游泳 万川榆 少儿中心 2017年江西省青少年游泳锦标赛 50m自由泳0'26''88 2017.7 赣州
45 游泳 苏甲诺 少儿中心 2017年江西省青少年游泳锦标赛 50m自由泳0'26''39 2017.7 赣州
46 游泳 付钰暄 少儿中心 2017年江西省青少年游泳锦标赛 100m仰泳1'16''97 2017.7 赣州
47 乒乓球 芦嘉钰 南昌市实验中学 2017年江西省青少年乒乓球冠军赛 乙组女单第四 2017.12 南昌
48 羽毛球 周熙 新建区羽毛球协会 2017年江西省青少年羽毛球冠军赛 甲A组男团第四 2017.12 南昌
49 羽毛球 陈磊毅 新建区羽毛球协会 2017年江西省青少年羽毛球冠军赛 甲A组男双第四 2017.12 南昌
50 羽毛球 冯涛 市体校 2017年江西省青少年羽毛球冠军赛 甲A组男团第三 2017.12 南昌
51 武术套路 夏文超 省体校 2017江西省传统武术套路冠军赛 男子甲组三人对练第二 2017.11 南昌
52 武术套路 颜佳鹏 省体校 2017江西省传统武术套路冠军赛 男子甲组双刀第三名 2017.11 南昌
53 武术套路 罗兵 省体校 2017江西省传统武术套路冠军赛 男子甲组八极拳第二名 2017.11 南昌
54 武术套路 刘洋 省体校 2017江西省传统武术套路冠军赛 男子甲组三人对练第二 2017.11 南昌
55 武术套路 欧阳佳俊 省体校 2017江西省传统武术套路冠军赛 男子甲组三人对练第二 2017.11 南昌
56 武术套路 章泽鹏 天行健身馆 2017江西省传统武术套路冠军赛 男子甲组双刀第三名 2017.11 南昌
57 武术套路 魏浩奇 天行健身馆 2017江西省传统武术套路冠军赛 男子甲组传统南拳第二 2017.11 南昌
58 武术套路 周志云 市体校 2017江西省传统武术套路冠军赛 男子甲组自选棍术第一 2017.11 南昌
59 武术套路 罗子杰 市体校 2017江西省传统武术套路冠军赛 男子甲组自选长拳第一 2017.11 南昌
60 武术套路 徐思清 市体校 2017江西省传统武术套路冠军赛 男子甲组自选棍术第二 2017.11 南昌
61 武术套路 龚志文 市体校 2017江西省传统武术套路冠军赛 男子甲组双刀第二名 2017.11 南昌
62 武术套路 黄家乐 市体校 2017江西省传统武术套路冠军赛 男子甲组单鞭第三名 2017.11 南昌
63 武术套路 杨洵 西山学校 2017江西省传统武术套路冠军赛 男子甲组规定杨氏太极拳第一 2017.11 南昌
64 武术套路 庄楠 西山学校 2017江西省传统武术套路冠军赛 男甲组自选太极剑第一 2017.11 南昌
65 武术套路 刘轩铭 西山学校 2017江西省传统武术套路冠军赛 男甲组自选太极剑第二 2017.11 南昌
66 武术套路 黄尧瑞 西山学校 2017江西省传统武术套路冠军赛 男子甲组规定杨氏太极拳第二 2017.11 南昌
67 武术套路 何兴旺 西山学校 2017江西省传统武术套路冠军赛 男子甲组自选南刀第三 2017.11 南昌
68 武术套路 周明洁 西山学校 2017江西省传统武术套路冠军赛 男子甲组传统南拳第三 2017.11 南昌
69 武术套路 金华滃 西山学校 2017江西省传统武术套路冠军赛 男子甲组三人对练第三 2017.11 南昌
70 武术套路 陈向城 西山学校 2017江西省传统武术套路冠军赛 男子甲组三人对练第三 2017.11 南昌
71 武术套路 郑培锋 西山学校 2017江西省传统武术套路冠军赛 男子甲组三人对练第三 2017.11 南昌
72 武术套路 田展玮 西山学校 2017江西省传统武术套路冠军赛 男甲组自选太极拳第一 2017.11 南昌
73 武术套路 程青明 西山学校 2017江西省传统武术套路冠军赛 男子甲组自选长拳第二 2017.11 南昌
74 武术套路 杨智胜 西山学校 2017江西省传统武术套路冠军赛 男子甲组双刀第一名 2017.11 南昌
75 武术套路 李佳会 西山学校 2017江西省传统武术套路冠军赛 女子甲组传统杨氏太极拳第一 2017.11 南昌
76 武术套路 田思雨 西山学校 2017江西省传统武术套路冠军赛 女甲组传统太极剑第一 2017.11 南昌
77 武术套路 徐江北 进贤县长安武校 2017江西省传统武术套路冠军赛 男子甲组自选南拳第二 2017.11 南昌
78 散打 万李展鹏 进贤县长安武校 2017江西省散打搏击冠军赛 男甲56kg第三名 2017.11 乐平
79 散打 陈昊翀 进贤县长安武校 2017江西省散打搏击冠军赛 男甲75kg第三名 2017.11 乐平
80 散打 郭南志 青云谱区龙泽武馆 2017江西省散打搏击冠军赛 男甲48kg第二名 2017.11 乐平
81 散打 沈致远 青云谱区龙泽武馆 2017江西省散打搏击冠军赛 男甲48kg第三名 2017.11 乐平
82 散打 蒋昊廷 青云谱区龙泽武馆 2017江西省散打搏击冠军赛 男甲65kg第二名 2017.11 乐平
83 散打 章智 省青少年体育俱乐部 2017江西省散打搏击冠军赛 男甲56kg第一名 2017.11 乐平
84 举重 万爽 市体校 2017年全国少年男女(13-16岁)举重分龄赛 总成绩140kg 2017.8 广西上思
85 排球 邓志登 南钢学校 2017年江西省青少年排球锦标赛 男子组第一名 2017.11 宜春
86 排球 万文浩 南钢学校 2017年江西省青少年排球锦标赛 男子组第一名 2017.11 宜春
87 排球 简子昂 南钢学校 2017年江西省青少年排球锦标赛 男子组第一名 2017.11 宜春
88 排球 金子震 南钢学校 2017年江西省青少年排球锦标赛 男子组第一名 2017.11 宜春
89 击剑 叶舒涵 居正击剑俱乐部 2017年江西省青少年击剑锦标赛 男子花剑第一名 2017.10 南昌
90 击剑 龙裕坤 居正击剑俱乐部 2017年江西省青少年击剑锦标赛 男子花剑第三名 2017.10 南昌
91 游泳 余俊翰 市体校 2018年江西省游泳冠军赛 100m自由泳1'05''00 2018.2 南昌

相关热词搜索:

上一篇:运动员等级综合查询系统入口
下一篇:最后一页

分享到: 收藏


赣公网安备 36010802000172号