2016年南昌市二级运动员公示(1) - 等级运动员裁判员 - 南昌市体育局

2016年南昌市二级运动员公示(1)
2016-12-01 14:00:58   来源:   评论:0 点击:

1 排球 程晶 南昌市湾里区第一中学 2015年江西省青少年排球锦标赛 女子组第三名 2015.12.18 南昌
2 排球 涂慧欣 南昌市湾里区第一中学 2015年江西省青少年排球锦标赛 女子组第三名 2015.12.18 南昌
3 排球 高颖 南昌市湾里区第一中学 2015年江西省青少年排球锦标赛 女子组第三名 2015.12.18 南昌
4 排球 徐文静 南昌市湾里区第一中学 2015年江西省青少年排球锦标赛 女子组第三名 2015.12.18 南昌
5 举重 邹志良 新建区业余体校 2016年全国少年男女举重锦标赛 62公斤级第三名(总成绩210公斤) 2016.7 淄博
6 篮球 杨璐莹 南昌市第二十中学 2016年江西省中学生篮球锦标赛 女子组第七名 2016.8 吉安
7 篮球 陈嘉玉 南昌市第二十中学 2016年江西省中学生篮球锦标赛 女子组第七名 2016.8 吉安
8 篮球 陈帆 南昌市第二十中学 2016年江西省中学生篮球锦标赛 女子组第七名 2016.8 吉安
9 篮球 涂柯婧 南昌市第二十中学 2016年江西省中学生篮球锦标赛 女子组第七名 2016.8 吉安
10 排球 陈诚 南昌市第十九中学 2016年江西省中学生排球锦标赛 第四名 2016.7 南昌
11 排球 龚耀军 南昌市第十九中学 2016年江西省中学生排球锦标赛 第四名 2016.7 南昌
12 排球 邓添文 南昌市第十九中学 2016年江西省中学生排球锦标赛 第四名 2016.7 南昌
13 排球 闵洪斌 南昌市第十九中学 2016年江西省中学生排球锦标赛 第四名 2016.7 南昌
14 排球 李明 南昌市南钢学校 2016年江西省中学生排球锦标赛 第一名 2016.7 南昌
15 排球 龙文麒 南昌市第二十中学 2016年江西省中学生排球锦标赛 第六名 2016.7 南昌
16 排球 支毓杰 南昌市第二十中学 2016年江西省中学生排球锦标赛 第六名 2016.7 南昌
17 排球 黄悦 南昌市第十四中学 2016年江西省中学生排球锦标赛 第六名 2016.7 南昌
18 排球 刘琴花 南昌市第十四中学 2016年江西省中学生排球锦标赛 第六名 2016.7 南昌
19 皮划艇 杨杰 南昌市第二体育学校 2016年江西省青少年皮划艇锦标赛 划艇5000米第四名 2016.8 南昌
20 皮划艇 张禧龙 南昌市第二体育学校 2016年江西省青少年皮划艇锦标赛 划艇500米C1第四名 2016.8 南昌
21 乒乓球 郭立文 南昌市体校 2016年江西省青少年乒乓球锦标赛 单打第六名、混双第四名 2016.7 南康
22 乒乓球 张顺平 南昌市体校 2016年江西省青少年乒乓球锦标赛 女团第二名、女双第四名 2016.7 南康
23 乒乓球 蔡拓影 南昌市体育运动学校 2016年江西省青少年乒乓球锦标赛 女子单打第六名 2016.8 赣州
24 乒乓球 袁煦萌 南昌市体育运动学校 2016年江西省青少年乒乓球锦标赛 女子双打第六名 2016.8 赣州
25 乒乓球 张子浩 南昌市体育运动学校 2016年江西省青少年乒乓球锦标赛 男子团体第三名、男子单打第三名、男子双打第三名 2016.8 赣州
26 乒乓球 朱媛媛 南昌市体育运动学校 2016年江西省青少年乒乓球锦标赛 女子团体第二名、女子单打第三名、女子双打第四名 2016.8 赣州
27 乒乓球 邹阳 南昌市体育运动学校 2016年江西省青少年乒乓球锦标赛 混合双打第六名 2016.8 赣州
28 乒乓球 张文杰 南昌市体育运动学校 2016年江西省青少年乒乓球锦标赛 男子团体第三名、男子双打第三名 2016.8 赣州
29 乒乓球 项振华 南昌市体育运动学校 2016年江西省青少年乒乓球锦标赛 男子双打第五名 2016.8 赣州
30 乒乓球 彭修筠 南昌市体育运动学校 2016年江西省青少年乒乓球锦标赛 男子双打第五名 2016.8 赣州
31 拳击 吴馨莹 南昌市第二体育学校 2016年江西省青少年拳击锦标赛 51kg第三名 2016.7 南昌
32 拳击 陶静瑶 南昌市第二体育学校 2016年江西省青少年拳击锦标赛 51kg第二名 2016.7 南昌
33 拳击 李骁睿 南昌市第二体育学校 2016年江西省青少年拳击锦标赛 63kg第二名 2016.7 南昌
34 拳击 陈荔君 南昌市第二体育学校 2016年江西省青少年拳击锦标赛 66kg第二名 2016.7 南昌
35 拳击 王彦宇 南昌市第二体育学校 2016年江西省青少年拳击锦标赛 48kg第二名 2016.7 南昌
36 拳击 涂佳伟 南昌市第二体育学校 2016年江西省青少年拳击锦标赛 75kg第二名 2016.7 南昌
37 拳击 梁川 南昌市第二体育学校 2016年江西省青少年拳击锦标赛 54kg第三名 2016.7 南昌
38 拳击 徐鹏远 南昌市第二体育学校 2016年江西省青少年拳击锦标赛 50kg第二名 2016.7 南昌
39 拳击 徐志康 南昌市第二体育学校 2016年江西省青少年拳击锦标赛 50kg第三名 2016.7 南昌
40 拳击 孙鸣佑 南昌市第二体育学校 2016年江西省青少年拳击锦标赛 80kg第二名 2016.7 南昌
41 拳击 齐子祥 南昌市第二体育学校 2016年江西省青少年拳击锦标赛 60kg第二名 2016.7 南昌
42 拳击 周昊 南昌市第二体育学校 2016年江西省青少年拳击锦标赛 54kg第二名 2016.7 南昌
43 拳击 张林 南昌市第二体育学校 2016年江西省青少年拳击锦标赛 75kg第三名 2016.7 南昌
44 拳击 赵文成 南昌市第二体育学校 2016年江西省青少年拳击锦标赛 60kg第三名 2016.7 南昌
45 拳击 徐亮 南昌市第二体育学校 2016年江西省青少年拳击锦标赛 54kg第三名 2016.7 南昌
46 赛艇 熊智祥 南昌市第二体育学校 2016年江西省青少年赛艇锦标赛 2000米单人双桨第六名 2016.8 南昌
47 赛艇 蔡应婷 南昌市第二体育学校 2016年江西省青少年赛艇锦标赛 8000米X1第七名 2016.8 南昌
48 射击 陈瀚泽 南昌湾里射击中心 2016年江西省青少年射击锦标赛 女子10米气手枪372环 2016.7 南昌
49 射击 舒沁雯 南昌湾里射击中心 2016年江西省青少年射击锦标赛 女子10米气手枪367环 2016.7 南昌
50 射击 李惠明 南昌湾里射击中心 2015年全国重点射击学校射击锦标赛暨全国重点城市射击锦标赛 25米手枪速射562环 2015.9 南昌
51 射击 王丹 南昌湾里射击中心 2015年江西省青少年射击锦标赛 女子运动手枪60发567环 2015.7 景德镇
52 摔跤 陈懿 南昌市第二体育学校 2016年全国少年男子自由式摔跤锦标赛 自由42kg第二名 2016.8 太原
53 摔跤 李欣荣 南昌市第二体育学校 2016年江西省青少年摔跤锦标赛 古典84kg第二名 2016.8 景德镇
54 摔跤 罗昭超 南昌市第二体育学校 2016年江西省青少年摔跤锦标赛 古典96kg第三名 2016.8 景德镇
55 摔跤 罗汤 进贤县少年儿童体育运动学校 2016年江西省青少年摔跤锦标赛 古典96kg第三名 2016.8 景德镇
56 跆拳道 孙祥发 南昌市第二体育学校 2016年江西省青少年跆拳道锦标赛 55kg第二名 2016.7 鹰潭
57 田径 衷梓铉 南昌市第三中学 2016年江西省青少年田径锦标赛 200米11秒68 2016.8 鹰潭
58 田径 李文浩 南昌市第十九中学 2016年江西省青少年田径锦标赛 100米11秒73、200米23秒84 2016.8 鹰潭
59 田径 李春燕 南昌县少年儿童体育学校 2016年江西省青少年田径锦标赛 跳远5.43米 2016.7 鹰潭
60 田径 廖园親 南昌县少年儿童体育学校 2016年江西省青少年田径锦标赛 三级跳远11.45米 2016.7 鹰潭
61 田径 王伟 南昌大学 第十六届全国大学生田径锦标赛 400米52秒59 2016.7 闽南理工学院
62 田径 曾庆国 南昌大学 第十六届全国大学生田径锦标赛 三级跳远13.80米、跳远6.72米 2016.7 闽南理工学院
63 田径 夏旺春 南昌市体育运动学校 2016年江西省青少年田径锦标赛 链球58.21米 2016.7 鹰潭
64 田径 张文莉 南昌市体育运动学校 2016年江西省青少年田径锦标赛 链球49.33米 2016.7 鹰潭
65 田径 邹雨婕 南昌市体育运动学校 2016年江西省青少年田径锦标赛 铅球13.96米 2016.7 鹰潭
66 田径 苑成宇 南昌市体育运动学校 2016年全国田径投掷项群赛(2) 铅球14.07米 2016.4 四川犀浦
67 田径 庄锦雯 南昌市体育运动学校 2016年全国田径投掷项群赛(1) 铅球12.78米 2016.4 四川犀浦
68 田径 张丹 南昌市体育运动学校 2016年江西省青少年田径锦标赛 跳远5.66米 2016.7 鹰潭
69 田径 黎艾思 南昌市体育运动学校 2016年江西省青少年田径锦标赛 链球44.36米 2016.7 鹰潭
70 田径 姚玉枝 南昌市体育运动学校 2016年江西省青少年田径锦标赛 链球52.06米 2016.7 鹰潭
71 网球 王维卿 南昌市第十七中学 2016年江西省青少年网球锦标赛 男子单打第七名 2016.8 九江
72 网球 熊子骥 南昌市正大学校 2016年江西省青少年网球锦标赛 男子团体第一名 2016.8 九江
73 网球 黄熙 新建区第二中学 2016年江西省青少年网球锦标赛 男子双打第三、团体第二 2016.8 九江
74 网球 周赣 南昌市第五中学 2016年江西省青少年网球锦标赛 男子团体第二名 2016.8 九江
75 网球 周路阳 江西师大附中 2016年江西省青少年网球锦标赛 男子双打第一名 2016.8 九江
76 网球 姚俊峰 南昌县少儿体校 2016年江西省青少年网球锦标赛 团体第二名 2016.8 九江
77 网球 黄义禄 师大附中红谷滩分校 2016年江西省青少年网球锦标赛 男子双打第一名 2016.8 九江
78 网球 沈千惠 江西省师大附中 2016年江西省青少年网球锦标赛 女子单打第三名 2016.8 九江
79 网球 吴万腾 南昌市红谷滩新区实验学校 2016年江西省青少年网球锦标赛 男子单打第三名 2016.8 九江
80 网球 吴万奔 南昌市红谷滩新区实验学校 2016年江西省青少年网球锦标赛 男子单打第一名 2016.8 九江
81 网球 葛诗雅 南昌市南钢学校 2016年江西省青少年网球锦标赛 女子单打第八名 2016.8 九江
82 网球 吴俊雄 南昌县少年儿童体育学校 2016年江西省青少年网球锦标赛 男子团体第一名 2016.8 九江
83 网球 徐昊天 南昌县少年儿童体育学校 2016年江西省青少年网球锦标赛 男子双打第八名 2016.8 九江
84 网球 罗晨曦 南昌县少年儿童体育学校 2016年江西省青少年网球锦标赛 男子双打第八名 2016.8 九江
85 网球 邓程元 南昌市第二体育学校 2016年江西省青少年网球锦标赛 男子团体第二名 2016.8 九江
86 网球 孙镇武 江西省网球运动管理中心网球队 2016年江西省青少年网球锦标赛 男子团体第一名 2016.8 九江
87 武术套路 陈丹阳 进贤县民和镇长安武术培训学校 2016年江西省青少年武术套路锦标赛 一类拳八极拳第三名(8.00) 2016.8 新余
88 武术套路 高琪 江西省西山学校 2016年江西省青少年武术套路锦标赛 女子孙氏太极拳第三名(8.25分) 2016.8 新余
89 武术套路 朱超 江西省西山学校 2016年江西省青少年武术套路锦标赛 男子双刀第二名(8.50分) 2016.8 新余
90 武术套路 安阅诚 江西省西山学校 2016年江西省青少年武术套路锦标赛 男子男棍第三名(8.56分) 2016.8 新余
91 武术套路 宋可航 江西省西山学校 2016年江西省青少年武术套路锦标赛 女子象形拳第二名(8.40分) 2016.8 新余
92 武术套路 刘锦涛 江西省西山学校 2016年江西省青少年武术套路锦标赛 男子南拳第一名(8.70分) 2016.8 新余
93 武术套路 邹钰 江西省西山学校 2016年江西省青少年武术套路锦标赛 女子八极拳第一名(8.20分) 2016.8 新余
94 武术套路 熊鑫鹏 江西省西山学校 2016年江西省青少年武术套路锦标赛 男子翻子拳第二名(8.35分) 2016.8 新余
95 武术套路 帅琪 安义县武术协会 2016年江西省青少年武术套路锦标赛 女子南拳第一名(8.60分) 2016.8 新余
96 武术套路 李铭祥 安义县武术协会 2016年江西省青少年武术套路锦标赛 翻子拳第三名(7.83分) 2016.8 新余
97 武术套路 钱宇琛 安义县武术协会 2016年江西省青少年武术套路锦标赛 八极拳第二名(8.66分) 2016.8 新余
98 武术套路 戴慧子 南昌市体育运动学校 2016年江西省青少年武术套路锦标赛 太极拳、剑全能第二名 2016.8 新余
99 武术套路 谌泽雨 南昌市体育运动学校 2016年江西省青少年武术套路锦标赛 长拳、刀术全能第一名 2016.8 新余
100 武术套路 李彦彤 南昌市体育运动学校 2016年江西省青少年武术套路锦标赛 南拳南棍全能第一名 2016.8 新余
101 武术套路 唐国盛 南昌市体校 2016年江西省青少年武术套路锦标赛 太极拳第一名 2016.8 新余
102 武术套路 方敏 南昌市体校 2016年江西省青少年武术套路锦标赛 查拳第一名 2016.8 新余
103 武术套路 吴天乐 南昌市体校 2016年江西省青少年武术套路锦标赛 双刀第一名 2016.8 新余
104 武术套路 王嘉成 南昌市体校 2016年江西省青少年武术套路锦标赛 太极拳第二名 2016.8 新余
105 游泳 邓铭涛 南昌市西湖区少年业余体校 2016年江西省青少年游泳锦标赛 100米自由泳1分03秒86 2016.8 赣州
106 游泳 陶美如 南昌市西湖区少年业余体校 2016年江西省青少年游泳锦标赛 400米自由泳5分37秒42 2016.8 赣州
107 游泳 冯艺丹 南昌市西湖区少年业余体校 2016年江西省青少年游泳锦标赛 100米自由泳1分11秒83 2016.8 赣州
108 游泳 宋睿琦 南昌市西湖区少年业余体校 2016年江西省青少年游泳锦标赛 50米仰泳34秒92 2016.8 赣州
109 游泳 周尚晶 南昌市西湖区少年业余体校 2016年江西省青少年游泳锦标赛 50米仰泳38秒35 2016.8 赣州
110 游泳 许敬儒 南昌市西湖区少年业余体校 2016年江西省青少年游泳锦标赛 100米仰泳1分12秒08 2016.8 赣州
111 游泳 刘畅 南昌市西湖区少年业余体校 2016年江西省青少年游泳锦标赛 100米自由泳1分04秒94 2016.8 赣州
112 游泳 程宇琦 南昌市西湖区少年业余体校 2016年江西省青少年游泳锦标赛 50米蛙泳34秒88 2016.8 赣州
113 游泳 倪博晨 南昌市西湖区少年业余体校 2016年江西省青少年游泳锦标赛 50米仰泳34秒17 2016.8 赣州
114 游泳 曾锦雯 南昌市西湖区少年业余体校 2016年江西省青少年游泳锦标赛 50米自由泳30秒36 2016.8 赣州
115 游泳 唐昊翔 南昌市西湖区少年业余体校 2016年江西省青少年游泳锦标赛 50米蝶泳31秒98 2016.8 赣州
116 游泳 龚哲铭 南昌市西湖区少年业余体校 2016年江西省青少年游泳锦标赛 100米自由泳58秒94 2016.8 赣州
117 游泳 蔡厚豪 南昌市西湖区少年业余体校 2016年江西省青少年游泳锦标赛 100米自由泳1分03秒69 2016.8 赣州
118 游泳 肖瑞欣 南昌市西湖区少年业余体校 2016年江西省青少年游泳锦标赛 200米混合泳2分53秒23 2016.8 赣州
119 游泳 胡健睿 南昌市体育运动学校 2016年江西省青少年游泳锦标赛 100米自由泳1分04秒65 2016.8 赣州
120 游泳 李妍琪 南昌市体育运动学校 2016年江西省青少年游泳锦标赛 400米自由泳5分39秒14 2016.8 赣州
121 游泳 彭雨 南昌市体育运动学校 2016年江西省青少年游泳锦标赛 50米仰泳38秒17 2016.8 赣州
122 游泳 陈宇阳 南昌市体育运动学校 2016年江西省青少年游泳锦标赛 50米仰泳34秒72 2016.8 赣州
123 游泳 左诗颖 南昌市体育运动学校 2016年江西省青少年游泳锦标赛 200米混合泳2分57秒76 2016.8 赣州
124 游泳 周思研 南昌市体育运动学校 2016年江西省青少年游泳锦标赛 100米自由泳1分04秒15 2016.8 赣州
125 游泳 李佳阳 南昌市体育运动学校 2016年江西省青少年游泳锦标赛 400米自由泳4分59秒17 2016.8 赣州
126 游泳 邓广友 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 50米蛙泳34秒64 2016.8 赣州
127 游泳 张笑洋 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 100米自由泳1分03秒64 2016.8 赣州
128 游泳 李欣蓓 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 100米自由泳1分11秒90 2016.8 赣州
129 游泳 李轶贤 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 50米蝶泳34秒41 2016.8 赣州
130 游泳 陈怡蕊 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 50米仰泳37秒72 2016.8 赣州
131 游泳 魏一闻 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 200米混合泳2分56秒33 2016.8 赣州
132 游泳 肖欣辰 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 400米自由泳5分04秒17 2016.8 赣州
133 游泳 夏晟 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 50米仰泳34秒63 2016.8 赣州
134 游泳 吴伟帆 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 50米仰泳34秒61 2016.8 赣州
135 游泳 叶茂恒 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 400米自由泳5分05秒42 2016.8 赣州
136 游泳 熊安琪 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 50米自由泳30秒21 2016.8 赣州
137 游泳 罗显东 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 50米仰泳31秒91 2016.8 赣州
138 游泳 黄任川 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 50米自由泳26秒99 2016.8 赣州
139 游泳 欧阳昊 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 100米自由泳1分03秒33 2016.8 赣州
140 游泳 王灵睿 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 50米蝶泳33秒09 2016.8 赣州
141 游泳 李立洋 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 100米仰泳1分16秒31 2016.8 赣州
142 游泳 曾泽熙 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 50米仰泳36秒13 2016.8 赣州
143 游泳 徐紫璇 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 100米仰泳1分18秒89 2016.8 赣州
144 游泳 黄竞仪 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 100米蛙泳1分24秒93 2016.8 赣州
145 游泳 叶芸帆 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 50米蝶泳33秒16 2016.8 赣州
146 游泳 李乐晨 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 50米蝶泳35秒96 2016.8 赣州
147 游泳 罗曼 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 50米蝶泳35秒38 2016.8 赣州
148 游泳 郭俊妍 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 200米混合泳2分52秒94 2016.8 赣州
149 游泳 万里骏 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 50米仰泳34秒19 2016.8 赣州
150 游泳 张艺航 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 50米仰泳30秒98 2016.8 赣州
151 游泳 万川榆 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 100米自由泳1分00秒93 2016.8 赣州
152 游泳 苏甲诺 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 50米蝶泳28秒97 2016.8 赣州
153 游泳 梁钰欣 江西省少儿体育培训中心 2016年江西省青少年游泳锦标赛 50米蝶泳33秒32 2016.8 赣州
154 羽毛球 谢龙建 南昌市体育运动学校 2016年江西省青少年羽毛球锦标赛 男子双打第四名 2016.8 九江
155 足球 王俊达 南昌市足协 2016年江西省青少年足球锦标赛 乙组第三名 2016.7 婺源
156 足球 郭超凡 南昌市足协 2016年江西省青少年足球锦标赛 乙组第三名 2016.7 婺源
157 足球 帅扬 南昌市足协 2016年江西省青少年足球锦标赛 乙组第三名 2016.7 婺源
158 足球 焦俊峰 南昌市足协 2016年江西省青少年足球锦标赛 乙组第三名 2016.7 婺源
159 足球 熊羽辰 南昌市足协 2016年江西省青少年足球锦标赛 乙组第三名 2016.7 婺源
160 足球 魏纪强 南昌市足协 2016年江西省青少年足球锦标赛 甲组第二名 2016.7 婺源
161 足球 钟子坤 南昌市足协 2016年江西省青少年足球锦标赛 甲组第二名 2016.7 婺源
162 足球 李增鹏 南昌市足协 2016年江西省青少年足球锦标赛 甲组第二名 2016.7 婺源
163 足球 李文暄 南昌市足协 2016年江西省青少年足球锦标赛 甲组第二名 2016.7 婺源
164 足球 章李朗 南昌市足协 2016年江西省青少年足球锦标赛 甲组第二名 2016.7 婺源
165 足球 胡涛 南昌市足协 2016年江西省青少年足球锦标赛 甲组第二名 2016.7 婺源
166 足球 黎文俊 南昌市足协 2016年江西省青少年足球锦标赛 甲组第二名 2016.7 婺源
167 足球 万怡劼 南昌市足协 2016年江西省青少年足球锦标赛 甲组第二名 2016.7 婺源
168 足球 黄健 南昌市足协 2016年江西省青少年足球锦标赛 甲组第二名 2016.7 婺源
169 田径 刘晶 南昌市体校 全国田径大奖赛(太原站) 女子跳高1.65米 2016.5 太原
170 皮划艇 章华锋 南昌市二体校 2016年江西省青少年皮划艇锦标赛 划艇5000米第六名 2016.8 安义
171 赛艇 郭明 南昌市二体校 2016年江西省青少年赛艇锦标赛 男子8000米1x第八名 2016.8 安义
172 赛艇 邓尽龙 南昌市二体校 2016年江西省青少年赛艇锦标赛 男子1000米1x第三名 2016.8 安义
173 篮球 毛昶 南昌二中 2016年江西省中学生篮球锦标赛 高中组第一名 2016.8 吉安
174 篮球 罗凯伦 南昌二中 2016年江西省中学生篮球锦标赛 高中组第一名 2016.8 吉安
175 篮球 姜丞骏 南昌二中 2016年江西省中学生篮球锦标赛 高中组第一名 2016.8 吉安
176 篮球 史亚天 南昌八中 2016年江西省青少年篮球锦标赛 第一名 2016.8 南昌
177 篮球 蔡云辉 南昌二中 2016年江西省青少年篮球锦标赛 第一名 2016.8 南昌
178 篮球 张万齐 南昌二中 2016年江西省青少年篮球锦标赛 第一名 2016.8 南昌
179 篮球 张清亮 南昌二中 2016年江西省青少年篮球锦标赛 第一名 2016.8 南昌
180 篮球 黄瑞元 南昌二中 2016年江西省青少年篮球锦标赛 第一名 2016.8 南昌
181 篮球 涂李杰 南昌二中 2016年江西省青少年篮球锦标赛 第一名 2016.8 南昌
182 篮球 王佳文 南昌八中 2016年江西省中学生篮球锦标赛 高中组第六名 2016.8 吉安
183 篮球 金川皓 南昌八中 2016年江西省中学生篮球锦标赛 高中组第六名 2016.8 吉安
184 篮球 洪子龙 南昌八中 2016年江西省中学生篮球锦标赛 高中组第六名 2016.8 吉安
185 篮球 黄皇 南昌八中 2016年江西省中学生篮球锦标赛 高中组第六名 2016.8 吉安
186 网球 杜天翊 南昌第十九中学 2016年江西省青少年网球锦标赛 单打第二名 2016.8 九江
187 网球 欧阳昕懿 江西育华中学 2016年江西省青少年网球锦标赛 单打第一名 2016.8 九江
188 赛艇 胡章涛 南昌市二体校 2016年江西省青少年赛艇锦标赛 男子2000米2x第十一名 2016.8 安义
189 摔跤 吴宇豪 进贤县体校 2016年江西省青少年摔跤锦标赛 自由甲组55公斤级第三名 2016.8 景德镇
190 排球 秦勃宇 南昌三中 2016年江西省中学生排球锦标赛 第二名 2016.7 南昌
191 排球 秦正康 南昌三中 2016年江西省中学生排球锦标赛 第二名 2016.7 南昌
192 排球 郑斯龙 南昌三中 2016年江西省中学生排球锦标赛 第二名 2016.7 南昌
193 排球 饶一豪 南昌三中 2016年江西省中学生排球锦标赛 第二名 2016.7 南昌
194 排球 朱海加 江西师大附中 2016年江西省中学生排球锦标赛 第七名 2016.7 南昌
195 排球 周皓南 江西师大附中 2016年江西省中学生排球锦标赛 第七名 2016.7 南昌
196 排球 汤晗颖 江西师大附中 2016年江西省中学生排球锦标赛 第三名 2016.7 南昌
197 排球 陈顗彦 江西师大附中 2016年江西省中学生排球锦标赛 第三名 2016.7 南昌
198 排球 吴雨潼 江西师大附中 2016年江西省中学生排球锦标赛 第三名 2016.7 南昌
199 排球 廖心语 江西师大附中 2016年江西省中学生排球锦标赛 第三名 2016.7 南昌
200 篮球 刘洋 新建一中 2016年江西省中学生篮球锦标赛 第八名 2016.8 吉安
201 篮球 姚克凡 新建一中 2016年江西省中学生篮球锦标赛 第八名 2016.8 吉安
202 篮球 熊涛 新建一中 2016年江西省中学生篮球锦标赛 第八名 2016.8 吉安
203 篮球 王会帅 新建一中 2016年江西省中学生篮球锦标赛 第八名 2016.8 吉安

相关热词搜索:南昌市 运动员

上一篇:运动员技术等级标准
下一篇:2017年二级运动员公示(1)

分享到: 收藏


赣公网安备 36010802000172号